Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Perfect World (Рынок, Гайды и т.д) » Гайды и FAQ PW » FAQ по джиннам (Небольшое FAQ)
FAQ по джиннам
ПрокурорДата: Четверг, 13.01.2011, 21:46 | Сообщение # 1
Antonio Tarver
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 834
Статус: Offline
FAQ по джиннам
Я тут пробежался по гайдам - куча сообщений с одинаковыми вопросами. Хочу их выделить.

Какого джинна брать. Я (барб/лук/маг и тд) - какой мне нужен джинн.
Все джинны отличаются 1) стартовым скилом, 2) распределением статов (которые потом можно переделать), 3) цветом. Все, больше - ничем. Возьмите всех, попробуйте стартовые скилы.

Где его брать. Могу я выбрать?
Изначально дадут случайного. Потом за 3 миража можете крафтить сколь угодно и каких угодно. Навыки крафта не требуются.

Какой джинн лечит? Скилы зависят от джинна?
Все! Нет! Любой джинн учит любой скил. Некоторые скилы зависят от класса персонажа, но не от джинна.
У джинна есть два хила - один лечит мгновенно, но не очень много, второй - несколькими "прыжками", но в процентах от общей жизни.

Какой джинн тянет мобов?
Желтый (Zeal) своим базовым скилом. Но радиус меньше чем у пета, ясно дело и нужен небольшой опыт. Ну и заряжается после него джинн долго.

Дропается ли в ПК? Привязывается ли? Можно ли им торговать?
У джинна два состояния - торговое и не торговое. В не торговом джинн не дропается, но и торговать им нельзя. В торговом - спокойно передавайте и продавайте... но, наверно, может дропнуться. Переключается кнопкой в самом джинне. Из торгового в не торговый - мгновенно, а если хотите в торговый - ждать неделю после нажатия кнопки. Уровень джинна тут никак не влияет - хоть 1-го уровня, хоть 90-го.

Как качать джинна? У меня отнимут 10% опыта?!
Джинн сам получает 10% от полученного вами опыта (ну и пенальти действуют). Эти 10% у вас не отнимаются - вы получаете столько же, просто джинн получает "добавку". Остальные способы кача в гайдах.

Могу я использовать много джиннов?
Сколько угодно. И всех можете прокачать. Но следует учитывать, что нельзя менять джинна в комбат режиме - должны спокойно стоять для этого и после смены джинн устанавливается с 0 энергии - нужно время, что бы джинн зарядился.

Где получить/найти рарного джинна?
Если вы читали гайды, то знаете, что каждые 10 уровней джинн получает от 1 до 10 очков удачи. Во-первых, эти очки идут как дополнительные статы, во-вторых, некое количество очков обеспечивает дополнительные слоты для скила. Т.е. для 90-го джинна 10 очков удачи - это 100 очков статов и 4 скила, а 75 очков удачи - это 175 очков статов и 6 скилов! Как сделать - качать самому пачками не жалея свой дух/опыт или покупать у более удачливых!

Могу я кастовать скилы какие хочу и сколько хочу? Или как?
Вы можете скастовать любой выученный джинном скил. Для каста есть быстрые клавиши Shift+F1...F7, можете перетащить их на панельки. В макросах использовать нельзя sad Каждый скил имеет свой кулдаун и потребляет сколько-то энергии. Если энергии хватает - можете кастовать следующий скил, если нет - ждите ее восстановления.
Кастование джиннов не мешает кастованию перса (прист может в шарике кастовать, арчер стоя в буре и т.д.) и даже не зависит от его состояния (слип, стан и т.д.).

Сколько скилов может носить джинн? От чего это зависит?
До 4-х скилов включая стартовый (который можно убрать). Дополнительные скилы даются в зависимости от очков удачи. От 51 до 70 - 5 скилов, от 71 до 80 - 6 скилов, от 81 до 90 - 7 скилов и 91+ - 8 скилов. Уровень джинна при этом может быть любой (ну ясно дело он просто не может быть больше, чем число очков удачи).

Какого уровня может быть джинн?
Любого, но использовать можете только джинна с равным или меньшим уровнем, чем вы сами.

Как и чем кормить джинна?
Что такое очки элементов и как их распределять?
Эти вопросы расписаны в гайдах много раз. Прочитайте гайд. Лучше несколько. Ссылки чуть ниже.

PS: Чтение гайдов до или после этого FAQ обязательно! Тут раскрыто лишь несколько часто задаваемых вопросов, но в джиннах еше много интересного!

Гайды и интересные темы
Нормальный гайд по Джиннам - с картинками, но много ошибок (в том числе связанных с тем, что джиннов переделывали)
Гайд по Джиннам ver.2 - с картинками, раскрашенный, похож на предыдущий, т.е. тоже с ошибками
Guide: Гайд по джиннам(духам) - уже по новым джиннам, т.е. ошибок вроде нет, но гайд краткий
Гайдик о джиннах... - достаточно развернутый гайд со своим FAQ. Форматирован не очень красиво, но зато есть скриншоты как выглядят джинны в зависимости от очков удачи
Гайд по джиннам - старый гайд, видимо был спрятан на время, похож на предыдущий гайд (или наоборот), есть FAQ, но картинок нет =)
Мой гайд на гуглдокс - писал давно еще, но все правда. Лежит на гуглдокс и каждый может с ним поработать. Картинки тоже есть кое-какие.

Рассчет опыта для прокачки джинна или можно тоже самое скачать для Экселя - можно узнать, сколько опыта/духа вам придется отдать, что ды прокачать джинна до нужного уровня. Копирайт не мой, я лишь чуточку локализовал.

Пост со ссылкой на описание скилов джинна - на русском и вроде актуальные, т.е. с учетом изменений скилов после переделки джиннов.

Обсуждение по классам
Воины
Маги
Лучники
Жрецы
Оборотни
Друиды


Связаться со мной можно через скайп nub198761
 
Форум » Perfect World (Рынок, Гайды и т.д) » Гайды и FAQ PW » FAQ по джиннам (Небольшое FAQ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный гарант данного сайта