Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Perfect World (Рынок, Гайды и т.д) » Гайды и FAQ PW » Заточка (Описание) (Небольшое описание)
Заточка (Описание)
ПрокурорДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:30 | Сообщение # 1
Antonio Tarver
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 834
Статус: Offline
Небольшой гайд (описание) как заточить свой шмот
Допустим, нам нужно точнуть фул сет (8 шмоток, пуху не точим) на какую-нибудь хорошую точку.
1) Для начала покупаем мноооого миражей (штук 200-250) и 10-15 голда. Точим все шмотки на +2 тупо миражами
(это несложно). Если много неудач подряд, можно перезайти в игру или подойти к другому старейшине (я всегда точусь в Порте мечты).
Если точка идет совсем плохо - пробуйте в другой день.
2) По очереди суем все шмотки и пробуем точнуть на +3. При успехе продолжаем, при неудаче перезаходим в меняю точки у старейшины.
Что точнулось на +3, откладываем, для всего, что осталось, возвращаемся к пункту 1). После долгих матов и танцев с бубном получаем точку +3 по кругу.
3) Проходимся по каждой шмотке небесным камнем. При успехе продолжаем, при неудаче перезаходим в меняю точки у старейшины.
Что точнулось на +4, откладываем, для остального возвращаемся к пункту 1). Продолжаем, пока хотя бы 4-5 шмоток не точнутся на +4.
4) (можно на следующий день) По всем шмоткам, точнувшимся на +4, проходимся опять с небесными. При успехе продолжаем, при неудаче перезаходим в меняю точки у старейшины.
Что точнулось на +5, откладываем, для всего, что осталось, возвращаемся к пункту 1).
5) Под конец возвращаем точку +2-3 на всех упавших шмотках.

Я называю это "статистический" метод. Суть в том, что небесный камень дает шанс успеха около 50%, а даже при равном количестве успехов и неудач на каждом этапе, будет выйгрыш в голде.
Чем больше шмоток точим, тем более равномерным будет результат. Далее опишу методы, как еще больше улучшить шанс успеха.

На следующий день продолжаем.
Дотачиваем потихоньку шмотки по указанной схеме. После 2-3 дня картина будет примерно такой:
половина шмоток на +5, остальные на +2-4. Главное не суетиться и не увлекаться. Подняли шмот на чуть-чуть, и все - хватит. Иначе есть риск сразу остаться ни с чем.

Далее пытаемся поднимать оставшийся шмот по прежней схеме. Начинаем всегда с самой низкой точки. То есть точим весь шмот, что был на +2, до +3, потом весь, что был на +3, до +4 и так далее. Если было много неудач подряд (6-7), неважно каких, можно попробовать перезайти в меню точки и вставить шмотку следующего уровня точки с небесным. Допустим, мы пытались точить ожерелье на +3, оно упало, и потом 6 раз подряд не поднималось даже на +1. Перезаходим в меню точки, берем, скажем. сапоги, которые были +3, и ставим небесный. При неудаче ставим следующую шмотку, по возрастанию точки. Я называю это "каскадный" метод. Он чем-то напоминает метод удвоения при игре в рулетку. Вероятность проигрыша очень мала, и при любом успехе получается выйгрыш в голде. Однако если все-таки цепочка неудач не прервется, можно потерять очень много.

Когда остается совсем мало (1-2) шмоток, точеных меньше чем на +4, используем метод "прогонки".
Берем любую неточеную шмотку (Если все шмотки точены минимум на +4, а хочется точиться дальше, удобно брать кольца. Если и их хочется заточить, можно купить любую белую шмотку у портного). Затем начинаем "играться" с заточкой. Пытаемся точить шмотку без камней, тупо миражами. По частоте успехов оцениваем, насколько "удачно" идет заточка в данный день у данного НИПа, а также какую длину имеют самые продолжительные цепочки неудач. Сделав оценку. продолжаем "прогонять" шмотку с миражами, пока не вылетит длинная цепочка неудач (насколько длинной она должна быть, мы уже оценили). После этого точим что нужно по "каскадному" методу с небесными.
Суть метода простая - чем больше неудач подряд было, тем статистически выше шансы успеха на следующей попытке. Если с первой же попытки после "прогонки" был успех, и точится в среднем "хорошо", можно не перезаходя в меню заточки сунуть еще 1 шмотку с небесным.

Если после неудач больше 3 и больше шмоток имеют точку меньше 4 (неважно, как хорошо точнулись остальные), возвращаемся к самому началу и точим по статистическому методу упавшие шмотки.

Я рекомендую до 6 точки использовать только небесные камни, точа на +7, можно использовать и те, и те, дальше - только подземные. Последние 2 метода (каскадный и прогонка) работают одинаково при ЛЮБОМ уровне точки, как для небесных, так и для подземных камней.

Заключительные советы.
1) НЕ НАДО делать все сразу в один день. Действуйте потихоньку, не увлекайтесь. На высоких уровнях точки не точите больше 2-3 шмоток за раз. Я потратил на точку 3-4 недели, и отнюдь не из-за финансового кризиса.
2) Не стоит точить по описанной схеме пуху. Главные ее недостаток - НЕЛЬЗЯ точно угадать, какие именно шмотки точнутся, а какие нет. На многих шмотках[size=18] точка изо дня в день может сильно "прыгать". На пухе же она должна быть все время. Плюс на точку пухи надо в 2 раза больше миражей, чем на все остальное. Лучше всего в какой-то момент перенести на пуху точку с самой точеной шмотки (не меньше, чем на +6) и точить эту шмотку заново.
3) "Прогонку" можно использовать и на первом этапе. Например, если она сразу дает отвратительные результаты (редкие успехи, длинные и неровные цепочки неудач), лучше вообще не точить.
4) Доверяйте своей интуиции. Она ценнее, чем приведенные тут советы)

За 3-4 недели, что я точился, я потратил на точку чуть меньше 400 голда (включая стоимость миражей). Если бы я точился шарами дракона, моя точка обошлась бы мне в 1860 голда. Есть разница, не правда ли?

[Автор не несет ответственности за ваши неудачи при использовании описанного метода]
Гайд взят с официального сайта клана DarkSide
Благодарю за помощь в поиске данного гайда.


Связаться со мной можно через скайп nub198761
 
Форум » Perfect World (Рынок, Гайды и т.д) » Гайды и FAQ PW » Заточка (Описание) (Небольшое описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный гарант данного сайта